117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. На рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250 300 км от государственной границы.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги Российской Федерации. По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений во время минувшей войны. Россияне зажигают свечи и возлагают цветы к мемориалам в различных городах России. Страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В память о тех, кто не вернулся из боя, в районе Чертаново Северное был организован митинг у памятника погибшему экипажу бомбардировщика.

На митинге присутствовали: жители муниципального округа Чертаново Северное, глава муниципального округа Чертаново Северное Абрамов-Бубненков Б.Б., заместитель главы управы района Чертаново Северное Маковская А.Г., Председатель районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Бондаренко А.А., члены Молодежной Палаты района, кадеты ГБОУ "ШКОЛА № 851", члены патриотического движения "Застава" ГБОУ "ШКОЛА № 1158".

Перед собравшимися выступили Председатель районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Бондаренко А.А. и член кадетского и юнармейского движения Щербина Кристина.

Присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая родную землю, и возложили цветы к памятнику.







Просмотров: 961
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.06.2021 в 15:01

Дата изменения: 23.04.2024 в 17:23

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика