117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Информация о работе ГБУ ЦД «Личность» в 2022 году район «Чертаново Северное»

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Энергия.RU» осуществляло свою деятельность до 28 апреля 2022 года на территории района Чертаново Северное в соответствии с Уставом, Государственным заданием и Программой работы на 2022 год.

Центр осуществляет досуговую, социально-воспитательную, физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с населением по месту жительства. В вышеуказанный период была организована работа 7-ми досуговых студий и 7-ми спортивных секций для людей разного возраста.

К занятиям на постоянной основе было привлечено 228 человек по спорту и 313 человек по досугу.

Общая площадь помещений для предоставления услуг населению составляет 1503,00 кв. м.

Работа Центра многогранна и разнообразна, основные формы работы делятся на категории:

- любительский спорт;

- детский досуг;

- семейный досуг;

- работа с общественными советниками, ветеранами;

-спрофилактическая работа с «трудными подростками», состоящими в КДН и ЗП;

- организация и проведение досуговых, спортивных и праздничных мероприятий.

Центром «Энергия.RU» за 1-ый квартал, организовано и проведено 42 мероприятия, из которых:

- 22- физкультурно-оздоровительных и спортивных;

- 20 - досуговых и социально значимых;

На территории района регулярно проводились различные мастер-классы, праздничные мероприятия, круглые столы, спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия для активных жителей района всех возрастных категорий. Участники клубных объединений принимали активное участие в различных окружных и городских мероприятиях, таких как:

- Игры на льду «Зимние забавы», Культурно-массовая программа «Масленица, разгуляй!», соревнования по настольному теннису, посвященные Дню студентов, пешеходная экскурсия по центру Москвы «День первой русской печатной книги», в соревнованиях спортивных семей «Зимние забавы», соревнованиях по настольному теннису «По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних»; конькобежному спорту «Лед надежды нашей», бадминтону среди лиц ОВЗ; в чемпионате Москвы по спорту лиц с поражением ОДА (шашки).

Вместе с Управой района Чертаново Северное и активом проекта "Мой район" участвовали в проведении субботника на территории кинотеатра Ашхабад.

На основании распоряжения префектуры Южного административного округа города Москвы от 13.12.2021 года № 01-10-507 «О реорганизации государственных бюджетных учреждений подведомственных префектуре Южного административного округа города Москвы», присоединены восемь досуговых Центров следующих районов: Москворечье-Сабурово, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное.

В структурное подразделение 3 входят районы Чертаново Северное и Нагорный.

Функции и полномочия Учредителя в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными актами Правительства Москвы осуществляет - префектура Южного административного округа города Москвы.

Распоряжением префектуры от 28.04.2022 г. было утверждено Государственное задание на период с 29.04.2022 по 31.12.2022, в котором установлены требования к качеству оказываемых услуг, их составу и порядку оказания.

На территории района Чертаново Северное количество клубных объединений досуговой направленности увеличилось до-12, спортивные направления расширены до - 10.

В 2022 году общее количество жителей, воспользовавшихся услугами, на постоянной основе по организации занятий с населением в клубных объединениях по месту жительства в нежилых помещениях и на спортивных площадках, составило – 800 чел., что соответствует показателям государственного задания.

Количество сотрудников согласно штатному расписанию в Структурном подразделении составляет- 50 человек, из которых;

Административный персонал – 3 (руководитель СП, два начальника отдела по спортивной и досуговой работе).

В отделе по спортивной работе –18 сотрудников

В отделе по досуговой работе – 21 сотрудник.

Вспомогательный персонал – 8 единиц.

В районе также активно развивается внебюджетная деятельность учреждения.

Центр активно сотрудничает с ГБУ ТЦСО «Чертаново» по программе «Московское долголетие». Наши руководители клубных объединений проводят занятия по обучению со старшим поколением.

За период с 29.04.2022 по 31.12.2022 в районе Чертаново Северное было организовано 108 мероприятий, из которых:

- 40 физкультурно-оздоровительных и спортивных;

- 68 досуговых, культурно значимых.

Начало реорганизации выпало на значимый праздник страны – «День Победы». В районе Чертаново Северное был организован праздничный концерт «Победный май» для активных жителей района.

Воспитанники и сотрудники Центра принимали активное участие в районных, городских, окружных мероприятиях и турнирах:

в Окружных соревнованиях. "Зимние забавы", команда района заняла -1 место, настольный теннис "По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, команда заняла - 3 место, конькобежный спорт "Лед надежды нашей", -1 место, в соревнованиях по бадминтону среди лиц с ОВЗ, Мельникова Анна заняла -1 место, Чемпионат Москвы по спорту среди лиц с поражением ОДА (шашки), Маслов Андрей занял -3 место, по бадминтону среди лиц с ОВЗ, Синюков Сергей занял -1 место, спортивный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, команда района по стритболу заняла -1 место, настольному теннису -3 место, перетягиванию каната -3 место, спортивный праздник, посвящённый 42 годовщине XXII летних Олимпийских игр, команда по футболу заняла – 2 место, настольному теннису - 3 место.

Учреждение тесно сотрудничает с комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав района Чертаново Северное. Регулярно проводятся профилактические беседы и семинары для трудных подростков, привлечение их к участию в мероприятиях района и посещения клубных объединений.

Учреждением изготовляются лифлеты (буклеты), флаера для информирования жителей о деятельности учреждения. Обеспечена системность и взаимодействие сайта ЦД «Личность» гбуличность.рф сайтов управ районов, и электронной версии газет, где не реже двух раз в неделю размещается информация о планируемых мероприятиях, планы работы, статьи и фото проведенных мероприятий, а также в анонсе размещаются афиши с указанием даты, место проведения и программы мероприятия.

Создана страничка структурного подразделения ВКонтакте, для более удобного информирования населения.

В 2022 году были направлены на городской смотр-конкурс, работы по двум номинациям.

По результатам оценки критериев деятельности ЦД «Личность», городской конкурсной комиссией присвоено:

1 место в номинации "Лучшая физкультурно-спортивная организация" среди физкультурно-спортивных организаций, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги по месту жительства гражданам в городе Москве.

2 место в номинации - "Лучший спортивный двор" среди администраций муниципальных образований и управ районов города Москвы.

ЦД «Личность» идет в ногу со временем, мы понимаем, насколько сейчас важна доступность информирования населения и стараемся не останавливаться на достигнутом.

Также хочется отметить, волонтеров и жителей района Чертаново Северное за оказание гуманитарной помощи, которое стало неотъемлемой частью работы Центра «Личность» и его команды, в которую входят и сотрудники района.

В 2022 году было собрано более 2 тонн гуманитарной помощи для жителей присоединенных территорий и военнослужащих, участвующих в СВО.

Помимо оказания помощи населению и военным, мы проводили выездные мероприятия для жителей ЛНР и ДНР временно находящихся на территории РФ. Осенью мы посетили село «Топорково» в Сергиево-Посадском районе с целью подарить радость, надежду и веселье для детей Донбасса, размещённых в «Православном центре, а в преддверии встречи Нового года подарили им сказочный спектакль «Двенадцать месяцев» и каждому ребенку вручили сладкий подарок, а Центру спортивный инвентарь.

Благодарим за сотрудничество Управу района Чертаново Северное, территориальные органы. Доклад окончен.

Спасибо за внимание.







Просмотров: 510
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.05.2023 в 16:56

Дата изменения: 19.04.2024 в 14:43

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика