117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

ОТЧЕТ о проделанной работе Комиссии по культуре и социальной политике Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в 2018 году

За отчетный период Комиссия по культуре и социальной политики провела 5 заседаний, на которых было рассмотрено 9 вопросов.       

Среди них: 

1. О переносе даты проведения мероприятия, посвященного ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

2. О согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня, расположенных на территории муниципального округа Чертаново Северное, на 2019 год.

3. Об обсуждении  плана военно - патриотических и  праздничных мероприятий  для жителей муниципального округа Чертаново Северное на 2019 год 

4.  О согласовании  сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной работе с населением по месту жительства района Чертаново Северное на IV  квартал 2018 года.

5.Об определении категорий общественных и государственных учреждений, персоналий и критерий  граждан МО Чертаново Северное для вручения билетов для детей  (с подарком) на Новогоднее представление.

6. О согласовании (отказе в согласовании) проекта изменения схемы размещения нестандартных торговых объектов на территории района Чертаново Северное (документы прилагаются) (в течении года на разных заседаний рассмотрели 3 адреса).

7. О рассмотрении кандидатур (жителей  МО Чертаново Северное) для награждения Советом депутатов МО Чертаново Северное сувенирной продукцией, Почетными грамотами (с вручением цветов).

8. Об обсуждении  плана военно - патриотических и  праздничных мероприятий  для жителей муниципального округа Чертаново Северное на 2019 год. 

9. О рассмотрении предложений по сувенирной продукции на 2019 - 2020 г.г.

В 2018 году при участии членов  Комиссии по культуре и социальной политики были подготовлены и проведены 7 мероприятий в муниципальном округе Чертаново Северное:

 

- 2 февраля 2018 года поздравление участников Сталинградской битвы  с 75-летней годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве;

 

- 17 февраля 2018 года  торжественное мероприятие посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню  защитника Отечества;

 

- 26 апреля 2018 года проведение соревнований по пейнтболу на кубок муниципального округа Чертаново Северное;

 

- 7 мая 2018 года торжественный митинг в честь 73 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

 

- 7 мая 2018 года торжественный митинг в честь 73 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

 

- 29 июля 2018 года День Крещения Руси. Адрес проведения праздника  ул. Чертановская, 2, корп.2,  Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

Организаторы: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, управа района Чертаново Северное, местная религиозная организация православный приход Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове;

 

- 12 октября 2018 года митинг на месте крушения военного самолета посвященный памяти летчикам погибшим в 1941 году;

 

- 14 ноября 2018 года мероприятие посвященное 32-ой годовщине установки саркофага над Чернобыльской АЭС ;;

 

- чествование на дому  ликвидаторов ЧАЭС;

 

- 5 декабря  2018 года торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против  немецко  - фашистских войск в битве под Москвой;

 

-29 декабря 2018 года Новогоднее представление для детей муниципального округа Чертаново Северное.

 

       Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное принимали активное участие в жизни района. По приглашению организаций и общественных Советов присутствовали и участвовали  следующих мероприятиях:

- 25 октября  2018 года в мероприятии, посвященном 100-летию комсомола  "Славные традиции- нашему поколению";

- 28 ноября 2018  года присутствовали на конкурсе детской патриотической песни Росгвардии проводимой совместно с Союзом офицеров на базе школы 1623;

- на презентации буклета Совета ветеранов общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное №2 посвященного истории первичной организации Совета ветеранов №2;

- 30 ноября 2018 в ЦСО на  поздравлении с  95летием юбиляра,  участника ВОВ Матысик А.С.

- 17 и 18 ноября года в конкурсном жюри фестиваля "Чертановские звезды 2018";

-30 ноября 2018 года на фестивале детского творчества "Мы разные, но мы вместе"  проводимом на базе ГБОУ города Москвы "Школа 1623";

- 4 декабря 2018 года в поездке в Снегири, городское мероприятие -выезд на рубеж обороны Москвы и др.

         С апреля по 09 декабря 2018 включительно ежемесячно (9 раз) проводился мониторинг ярмарки выходного по адр. микр. Чертаново Северное влд. 806 согласно графику. Результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня направлялись в Департамент  торговли и услуг города Москвы.

 

      Обобщенные результаты за 2018 год анализа ассортимента ярмарки нашего района показывают, что торговля ведется в основном 4-5 индивидуальными предпринимателями по реализации овощей-фруктов, ассортимент однообразный. За весь период 2018 года  год заполняемость торговых мест составила  46%.  

         Депутаты  Совета депутатов активно сотрудничали с электронной газетой "На Варшавке. Чертаново Северное".

 

 

Комиссии по культуре и социальной политике 

Совета депутатов муниципального округа

Чертаново Северное                                                                 Е.В. Ильина





Просмотров: 977
Назад к списку новостей

Дата публикации: 24.01.2019 в 00:00

Дата изменения: 20.04.2024 в 00:02

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика