117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Со 2 апреля 2021 года открылась ярмарка выходного дня

Адрес расположения ярмарки: микрорайон Северное Чертаново, вл.823, корп.1.

Ярмарки выходного дня в городе Москве созданы с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, а также обеспечения жителей и гостей столицы качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией.

Ярмарки выходного дня в городе Москве действуют в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.05.2011 № 172-ПП «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории города Москвы», а также постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2014 года N 372-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке выходного дня в городе Москве либо отказ от предоставленного места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на указанной ярмарке".

Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно. Согласно установленному порядку на ярмарках выходного дня осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, а также плодоовощной продукции, произрастающей на территории государств - членов Евразийского экономического союза, произведенной на территории других государств.

С 2016 года полномочия по организации ярмарок выходного дня осуществляет ГБУ «Московские ярмарки», образованное распоряжением Правительства Москвы от 23.12.2015 № 758-РП.
Заявки на участие в ярмарках выходного дня подаются в электронном виде через блок «Услуги и сервисы» на Официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru) в разделе «Бизнес» (подраздел «Розничная торговля и общепит»).

Предприниматель может указать в одном запросе только один административный округ, однако может выбрать несколько ярмарок на его территории. В случае отсутствия у заявителя доступа к сети Интернет, заявку можно подать самостоятельно в любом из центров государственных услуг "Мои Документы" города Москвы. В каждом из них есть зона электронных услуг, где установлены компьютеры с бесплатным доступом в Интернет. Узнать адреса центров можно на официальном сайте md.mos.ru.

Получить место на ярмарке выходного дня могут:
• физические лица (ведущие личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, или огородничеством, животноводством, главы крестьянских (фермерских) хозяйств);

• индивидуальные предприниматели;

• юридические лица.

К сожалению ярмарка в нашем районе пользуется ограниченным спросом со стороны продавцов и соответственно, из-за недостаточного ассортимента, со стороны жителей. Вопрос дислокации ярмарки является постоянным предметом обсуждения.







Просмотров: 1154
Назад к списку новостей

Дата публикации: 08.04.2021 в 12:46

Дата изменения: 20.04.2024 в 06:16

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика